• head_banner

40KM 40G QSFP+

  • 40KM 40G QSFP Optical Module

    40KM 40G QSFP 광 모듈

     

    NS HUAQ40E 40Km 광통신 애플리케이션용으로 설계된 트랜시버 모듈입니다. 이 설계는 IEEE P802.3ba 표준의 40GBASE-ER4를 준수합니다. 모듈은 10Gb/s 전기 데이터의 4개 입력 채널(ch)을 4개의 CWDM 광 신호로 변환하고, 40Gb/s 광 전송을 위해 단일 채널로 다중화합니다. 반대로 수신기 측에서 모듈은 40Gb/s 입력을 4개의 CWDM 채널 신호로 광학적으로 역다중화하고 4채널 출력 전기 데이터로 변환합니다.

    4개의 CWDM 채널의 중심 파장은 ITU-T G694.2에 정의된 CWDM 파장 그리드의 구성원으로서 1271, 1291, 1311 및 1331nm입니다. 여기에는 광학 인터페이스용 이중 LC 커넥터와 전기 인터페이스용 38핀 커넥터가 포함되어 있습니다. 장거리 시스템에서 광 분산을 최소화하려면 이 모듈에 SMF(Single-Mode Fiber)를 적용해야 합니다.

    이 제품은 QSFP MSA(Multi-Source Agreement)에 따라 폼 팩터, 광학/전기 연결 및 디지털 진단 인터페이스로 설계되었습니다. 온도, 습도 및 EMI 간섭을 포함한 가장 가혹한 외부 작동 조건을 충족하도록 설계되었습니다.

    모듈은 단일 +3.3V 전원 공급 장치에서 작동하며 모듈 존재, 재설정, 인터럽트 및 저전력 모드와 같은 LVCMOS/LVTTL 전역 제어 신호를 모듈과 함께 사용할 수 있습니다. 보다 복잡한 제어 신호를 송수신하고 디지털 진단 정보를 얻기 위해 2선 직렬 인터페이스를 사용할 수 있습니다. 최대 설계 유연성을 위해 개별 채널을 지정하고 사용하지 않는 채널을 차단할 수 있습니다.

     

    이 제품은 구동되는 4파장 DFB(Distributed Feedback Laser) 어레이에 의해 4채널 10Gb/s 전기 입력 데이터를 CWDM 광 신호(빛)로 변환합니다. 빛은 MUX 부품에 의해 40Gb/s 데이터로 결합되어 SMF에서 송신기 모듈 밖으로 전파됩니다. 수신기 모듈은 40Gb/s CWDM 광 신호 입력을 받아 파장이 다른 4개의 개별 10Gb/s 채널로 역다중화합니다. 각 파장의 빛은 개별 APD(Avalanche Photodiode)에 의해 수집된 다음 TIA에 의해 먼저 증폭된 다음 포스트 증폭기에 의해 증폭된 후 전기 데이터로 출력됩니다.

     

    NS HUAQ40E QSFP MSA(Multi-Source Agreement)에 따라 폼 팩터, 광학/전기 연결 및 디지털 진단 인터페이스로 설계되었습니다. 온도, 습도 및 EMI 간섭을 포함한 가장 혹독한 외부 작동 조건을 충족하도록 설계되었습니다. 이 모듈은 2선 직렬 인터페이스를 통해 액세스할 수 있는 매우 높은 기능과 기능 통합을 제공합니다.